|
|
читальный Дневник
Главная » 2010 » Февраль » 08
Дискуссия о модернизации стала частью интеллектуального и политического пейзажа России, однако в ней по-прежнему чрезмерно сильна демагогическая составляющая, которая, с одной стороны, представляет модернизацию как набор технических мер и, с другой, делает ее цели предельно расплывчатыми и неконкретными. Создавая общественный совет «ЗаМодернизацию.ru», мы — разные люди с различным жизненным опытом — приходим к близким основным выводам и считаем своей главной задачей предложить более четкие ориентиры модернизации и ее план, т. е. своего рода компас для реформ и их «дорожную карту». Начинаем с первого.
Президент Дмитрий Медведев предложил обществу «для исполнения» пять направлений модернизации. Но модернизация страны не может сводиться к отдельным отраслевым прорывам и даже к развитию инноваций. Мы предлагаем — для обсуждения — пять направлений, способных помочь гражданам позиционировать идею российской модернизации в системе политических, экономических и социальных ориентиров.
...
Читать дальше »
Просмотров:
1442
|
Добавил:
safety
|
Дата:
08.02.2010
|
Утверждена Указом Президента Российской Федерации 5 февраля 2010 года (http://news.kremlin.ru/ref_notes/461) I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Военная доктрина Российской Федерации (далее – Военная доктрина) является одним из основных документов стратегического планирования в Российской Федерации и представляет собой систему официально принятых в государстве взглядов на подготовку к вооруженной защите и вооруженную защиту Российской Федерации. 2. В Военной доктрине учитываются основные положения Военной доктрины Российской Федерации 2000 года, Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, а также соответствующие положения Концепции внешней политики Российской Федерации 2008 года и Морской доктрины Российской Федерации на период до 2020 года. Военная доктрина основана на положениях военной теории и направлена на ее дальнейшее развитие.
...
Читать дальше »
Просмотров:
1669
|
Добавил:
safety
|
Дата:
08.02.2010
|
IV. ВОЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРОНЫ
38. Основной задачей военно-экономического обеспечения обороны является создание условий для устойчивого развития и поддержания возможностей военно-экономического и военно-технического потенциалов государства на уровне, необходимом для реализации военной политики и надежного удовлетворения потребностей военной организации в мирное время, в период непосредственной угрозы агрессии и в военное время. 39. Задачи военно-экономического обеспечения обороны: а) достижение уровня финансового и материально-технического обеспечения военной организации, достаточного для решения возложенных на нее задач; б) оптимизация расходов на оборону, рациональное планирование и распределение финансовых и материальных ресурсов, направляемых на обеспечение военной организации, повышение эффективности их использования; в) своевременное и полное ресурсное обеспечение выполнения планов (программ) строительства и развития Вооруже
...
Читать дальше »
Просмотров:
1609
|
Добавил:
safety
|
Дата:
08.02.2010
| |
|
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|