Анализ Опасностей и Оценка техногенного Риска

Наш опрос

Опыт крупных промышленных аварии в РФ (СШГЭС-09, Распадская-10, Кольская-11, Воркутинская-13)
Всего ответов: 307

читальный Дневник

Главная » 2014 » Август » 2 » Две техногенные катастрофы в начале августа 2014 - на Тайване г. Гаосюн(1) и в Восточном Китае г. Куньшань (2)
Две техногенные катастрофы в начале августа 2014 - на Тайване г. Гаосюн(1) и в Восточном Китае г. Куньшань (2)
09:40

Гаосюн, 1 августа /Синьхуа/ -- По данным тайваньского Центра по принятию мер в случае стихийного бедствия на 18:00 текущего дня, в результате взрыва нефтяного газа в Гаосюне погибли 26 человек, из них один человек из-за полученных травм скончался в больнице, 269 человек ранены, двое пропали без вести. (http://russian.news.cn/social/2014-08/02/c_133526047_2.htm)

еще фото см. здесь>>


До 71 человека возросло число погибших в результате взрыва на заводе в Восточном Китае

Нанкин, 3 августа /Синьхуа/ -- До 71 человека возросло число погибших в результате взрыва на заводе в городе Куньшань /пров.Цзянсу, Восточный Китай/. Еще 186 человек получили ранения. Об этом стало известно сегодня корр.агентства Синьхуа на пресс-конференции местной администрации.

Трагедия произошла в субботу утром в 07:37 в цехе тайваньской компании по производству металлов "Чжунжун". В результате 44 человека погибли на месте, более 200 получили ранения. К вечеру того же дня число жертв достигло 69 человек.

После инцидента местные власти незамедлительно запустили механизм быстрого реагирования на ЧС. Часть пострадавших была доставлена в больницы соседних городов -- Шанхая, Нанкина, Сучжоу, Уси, Чанчжоу, Наньтуна и Чаншу. -0

Еще фото см. здесь>>

ранее сообщалось...

Число погибших в результате взрыва на заводе в Восточном Китае достигло 68

2 августа /Синьхуа/ -- В общей сложности 68 человек погибли, 187 получили ранения в результате взрыва на заводе в городе Куньшань /пров.Цзянсу, Восточный Китай/. Об этом стало известно корр.агентства Синьхуа на пресс-конференции местной администрации.

Трагедия произошла сегодня утром в 07:37 в цехе тайваньской компании по производству металлов "Чжунжун". В момент аварии там находились 264 человека.

Среди них 44 человека погибли на месте, 24 скончались в больнице от полученных тяжелых ранений. 137 раненых были доставлены в больницы соседних городов -- Сучжоу, Уси, Наньтуна и Шанхая. -0-

По итогам предварительного расследования, авария могла быть вызвана взрывами пыли, образующейся на производстве.

Как сообщили корр.агентства Синьхуа в мэрии города Куньшань провинции Цзянсу /Восточный Китай/, два руководителя одного из местных предприятий, на котором в субботу утром произошел взрыв, взяты под контроль органами общественной безопасности.


Пекин, 2 августа /Синьхуа/ -- Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин распорядился сделать все возможное для спасения раненых в результате взрыва на одном из предприятий города Куньшань /пров. Цзянсу, Восточный Китай/, оказания помощи родственникам погибших, выяснения причин произошедшего, привлечения к ответственности виновных, извлечения урока, усиления системы ответственности за безопасность на производстве, ликвидации скрытых опасностей взрывов и пожаров, стопроцентного обеспечения безопасности жизни и имущества народа.

Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян также дал указания в связи с аварией. Он распорядился принять все необходимые меры для спасения раненых, ликвидации скрытых опасностей, предотвращения вторичных и повторных аварий.

По поручению Си Цзиньпина и Ли Кэцяна член Госсовета КНР Ван Юн и руководители заинтересованных ведомств направляются к месту взрыва для руководства работой по ликвидации его последствий.

Трагедия произошла в субботу утром в 07:37 в цехе компании по производству металлов "Чжунжун". В момент аварии там находились 264 человека. Согласно предварительным данным, в результате взрыва погибли 68 человек, 187 получили ранения. -0-


ранее сообщалось...

65 человек погибли в результате взрыва на предприятии в Восточном Китае
 

2014-08-02 12:43:06 | Russian.News.Cn

Нанкин, 2 августа /Синьхуа/ -- Сегодня утром около 7:37 в цехе компании по производству металлов "Чжунжун", расположенной на территории зоны освоения г.Куньшань пров. Цзянсу /Восточный Китай/ произошел взрыв. По состоянию на 11:27 количество жертв взрыва выросло до 65 человек. Более 100 человек получили травмы. В настоящее время на месте инцидента полным ходом ведется поисково-спасательная работа. Причины аварии выясняются. -0

Взрыв произошел в одном из помещений, принадлежащих металлургическому заводу в городе Куньшань, провинция Цзянсу. По предварительным данным, ранения в результате ЧП получили 120 человек

 

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Взрыв произошел в субботу на заводе в восточной части Китая, погибли 65 человек, сообщает китайский государственный телеканал CCTV.

Как отмечает телеканал, взрыв произошел в одном из помещений, принадлежащих металлургическому заводу в городе Куньшань, провинция Цзянсу. По предварительным данным, ранения в результате ЧП получили, по меньшей мере, 120 человек.

По данным агентства Синьхуа, ЧП произошло в 7.37 по местному времени (3.37 мск). На месте происшествия работают спасатели и представители медслужб. Местные власти устанавливают возможные причины инцидента. По предварительным данным, это могла быть промышленная авария.

Просмотров: 1424 | Добавил: safety

Форма входа

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0